В Таиланде украинцам с сегодняшнего дня за визу платить не нужно

Для украинцев с сегодняшнего отменен визовый сбор в Таиланде. Этот шаг сделан с целью привлечь более интенсивный туристический поток в страну

Украинцы не будут платить консульский сбор по прибытии в Таиланд с 15 ноября, а не с 1 декабря 2018 года, как сообщалось ранее. Об этом написал посол Украины в Таиланде Андрей Бешта  в своем Twitter.

«Вниманию украинцев которые планируют отпуск в Таиланде. Согласно уточненному решению тайского правительства, уже с 15 ноября украинцы не будут платить консульский сбор в размере около 60 долларов за получение туристической визы по прибытию», - написал посол.

Ранее сообщалось о том, что с 1 декабря 2018 года по 31 января 2019 года правительство Таиланда должно было освободить туристов из нескольких стран от уплаты визового сбора по прибытии.

 

 До уваги українців, які планують відпустку в Таїланді. Відповідно до уточненого рішення тайського Уряду вже з 15 листопада (а не з 1 грудня 2018 р. як планувалося) українці не сплачуватимуть консульський збір у розмірі близько 60$ за отримання туристичної візи по прибуттю!

С сегодняшнего дня будет отменена плата в размере 2000 батов (60 долларов) для иностранцев из 21 страны, которые прибывают в королевство на 15 дней. Обладатели паспортов таких стран, как Андорра, Бутан, Болгария, Индия, Казахстан, Китай, Кипр, Латвия, Литва, Мальдивы, Мальта, Маврикий, Папуа – Новая Гвинея, Румыния, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Тайвань, Украина, Узбекистан, Фиджи, Эфиопия, смогут посетить Таиланд без оплаты визы.

Как ранее сообщали «Комментарии»,  2 ноября вступил в силу безвизовый режим Украины с Катаром. Граждане могут въезжать, находиться, выезжать и пересекать транзитом территорию государства другой стороны без виз при условии, что продолжительность их пребывания не превышает 90 дней в течение 180 дней.

По материалам: Комментарии

Добавлено: 15-11-2018, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх