Запорожские депутаты будут ездить по Украине за грантовые средства

Запорожские депутаты смогут перенимать опыт других городов Украины за средства американского гранта. Этот вопрос обсуждался в горисполкоме во время встречи мэра Владимира Буряка с представителями Международного республиканского института.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, Владимир Буряк встретился с директором Международного республиканского института (МРИ) в Украине Майклом Дракменом. Этот институт уже несколько лет успешно сотрудничает с Запорожьем и заинтересован в продолжении сотрудничества в 2019 году.

МРИ реализует программы во многих городах Украины. Среди них Днепр, Николаев, Херсон, Ровно. Программы направлены на помощь депутатам местных советов, которые получают дополнительные знания по различным вопросам, связанным с депутатской деятельностью. Среди них формирование местного бюджета, земельное законодательство и так далее. Семинары проходят в разных городах, где депутаты могут изучить местный опыт работы депутатского корпуса в той или иной сфере.

Майкл Дракмен отметил, что представители института готовы приехать в Запорожье уже в январе, чтобы обсудить конкретный перечень совместных мероприятий.
Добавлено: 15-11-2018, 08:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх