Осмаев рассказал, кого подозревает в покушении на него и Осмаеву

Осмаев рассказал, что подозреваемый в покушении на него и Осмаеву киллер в Вене застрелил оппонента Кадырова. Чеченца Умара Исраилова, который служил в охране президента Чечни Рамзана Кадырова, а потом сбежал в Европу, нашел в Австрии и убил Артур Денисултанов, который в 2017 году совершил покушение на украинских добровольцев Адама Осмаева и Амину Окуеву, сообщил сам Осмаев.


Киллер Артур Денисултанов, который совершил покушение на украинских добровольцев Адама Осмаева и Амину Окуеву, причастен к убийству в Вене критика президентов РФ и Чечни Умара Исраилова. Об этом Осмаев написал на своей странице в Facebook.

"Многоликий "киллер Кадырова" известный под многими именами, в том числе Артур Курмакаев и кличкой "Динго" участвовал в ликвидации критика путинский режима, Умара Исраилова в Вене, когда тот Обратился в Европейский Суд по правам человека из-за пыток со стороны путинского пехотинца Рамзана Кадырова", – заявил он.

Осмаев отметил, что Исраилов раньше работал в охране Кадырова, однако потом бежал в Европу, где подал на него в суд.

"Через какое-то время на него вышел известный теперь и в Украине "Динго" и от имени Рамзана Кадырова уговаривал Исраилова забрать свое заявление из ЕСПЧ", – пишет украинский доброволец.

После этого Исраилов якобы сделал запись этой встречи и передал ее полиции, после чего "Динго" задержали и выслали из страны. Через несколько месяцев Исраилов был застрелен на улице в Вене.

В своем посте Осмаев приводит якобы расшифровку переговоров "Динго" с Исраиловым, где киллер угрозами и шантажом пытается уговорить Исраилова забрать заявление из ЕСПЧ и вернуться в Чечню.

1 июня 2017 года в Киеве мужчина, выдававший себя за журналиста, ранил Осмаева. Окуева утверждала, что в ответ несколько раз выстрелила в преступника. И Осмаев, и нападавший были госпитализированы в тяжелом состоянии, но выжили.

Пресса писала о связях предполагаемого киллера Денисултанова с лидером Чечни Рамзаном Кадыровым. Осмаев, Окуева, а также министр внутренних дел Украины Арсен Аваков высказывали мнение, что за покушением стоят "некоторые лидеры Российской Федерации".

30 октября в Киевской области неизвестные обстреляли автомобиль, в котором находились Осмаев и Окуева. Осмаев получил ранение в ногу, его жена была смертельно ранена в голову. В прокуратуре заявили, что июньское и октябрьское покушения на супругов могут быть связаны. 

По материалам: Гордон
Добавлено: 16-11-2018, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх