В Польше предупредили о глобальной опасности для Киева со стороны России

После завершения строительства газопровода "Северный поток-2" Россия может открыто пойти на Украину. Соединенные Штаты способны вытеснить Россию из Украины, - американский сенатор. Единственное уточнение: для этого могут понадобиться десятки лет.

Матеуш Моравецкий

После завершения строительства газопровода "Северный поток-2" Россия может открыто пойти на Украину.

Об этом предупредил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий во время конференции FOTAR в Гамбурге, передает РАР. "Я знаю позицию немецкого правительства, что это — бизнес-проект. Однако к востоку от Одера никто в это не верит", — подчеркнул он.

При этом он задал риторический вопрос: "Так что остановит Владимира Путина пойти на Киев?".

"Вы будете удивлены тем, кого я сейчас процитирую, но Ленин однажды сказал, мол капиталисты такие жадные, что "продадут нам веревку, на которой мы их повесим", — сказал Моравецкий.

В этом контексте он объяснил, что Европа платит России за газ, а она вложит эти деньги в свою армию и вскоре европейцам придется бежать за помощью к США.

В Вашингтоне заявили, что имеют достаточно инструментов для заморозки проекта "Северный поток-2", но не озвучивают их, чтобы не навредить Европе в зимний период. В России на это отреагировали гневным заявлением, что газопровод будет построен, несмотря на намерения США помешать проекту.

Американский сенатор Крис Кунс заявил, что США смогут вытеснить Россию из Украины. Об этом он сказал во время выступления на сессии Парламентской ассамблеи НАТО, которая проходит сейчас в канадском Галифаксе 

А в эфире ObozTV эксперт Института энергетических стратегий Юрий Корольчук объяснил, что даже учитывая экономическую угрозу "Северного потока-2" украинская ГТС продолжит транзит газа в Европу еще минимум двадцать лет.

По материалам:  OBOZREVATEL., Цензор.нет
Добавлено: 19-11-2018, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх