Трагедия в Афганистане: смертник погубил более 50 человек

В столице Афганистана во вторник, 20 ноября, из-за смертника погибло более 50 человек. В Кабуле случилась страшная трагедия. На религиозном собрании смертник взорвал себя и унес жизни простых исламистов.

Как сообщили в МВД Афганистана, более 70 человек получили ранения в результате атаки.

"Террорист-смертник взорвал себя в зале свадеб, где собрались исламистов богословы для празднования дня рождения пророка Мухаммеда", - сообщил представитель министерства Наджиб Даниш.

Отметим, ни одна из террористических организаций пока не взяла на себя ответственность за теракт.

Ранее Украина обнародовала доказательства того, что Россия вербует людей для вступления в ряды исламистов. Соответствующий доклад представили на Парламентской ассамблее НАТО.


В Канаде проходит заседание Парламентской ассамблеи НАТО. На нем украинская делегация представила участникам доклад о связи России с исламскими террористическими организациями. Об этом рассказала Ирина Фриз, член комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны. Соответствующее сообщение она оставила на своей странице в соцсети.

Напомним, по предварительным данным, с момента создания ИГИЛ к группировке присоединились 3417 россиян. Соответствующие статистические данные в прошлом году привела консалтинговая компания США Soufan Group. пишет Пресса Украины

Напомним, 31 октября, в юго-западной части Афганистана разбился военный вертолет, на борту которого находились 25 человек, включая военных и политиков. В этот же день возле тюрьмы в восточной части афганской столицы себя подорвал смертник.

По материалам: Без Табу
Добавлено: 21-11-2018, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх