Дело Скрипалей продолжается: вещества хватило бы отравить еще несколько тысяч человек

Полиция Лондона опубликовала новые видеозаписи с подозреваемыми в отравлении Сергея и Юлии Скрипаль

 обнародовал три новые видеозаписи


По информации британской полиции, на видео зафиксированы двое подозреваемых в отравлении Скрипалей − Александр Петров и Руслан Боширов. Также представлена фотография флакона, в котором предположительно находилось отравляющее вещество Новичок.

"Запись с камер слежения двух подозреваемых, известных под псевдонимами Александр Петров и Руслан Боширов, демонстрирует, как они прибывают и перемещаются по Солбсери в воскресенье, 4 марта. Фотографии специально сделанной модели поддельного флакона из-под духов также представлены, в то время как следователи из контртеррористического подразделения Скотланд-Ярда продолжают расследование", − говорится в сообщении Скотланд-Ярда.

По мнению британской полиции, флакон был специально сконструирован так, чтобы его можно было легко пронести через систему досмотра в аэропорту, а затем собрать и использовать без угрозы для здоровья исполнителей отравления.


ТОЧНАЯ КОПИЯ ФЛАКОНА С ОТРАВЛЯЮЩИМ ВЕЩЕСТВОМ

"Когда мы нашли бутылочку, там еще было значительное количество "Новичка", - сказал Хэйдон.

На уточняющий вопрос журналиста офицер ответил, что вещества могло бы хватить для того, чтобы отравить еще несколько тысяч человек.

"Сложно точно сказать, но, вероятно, несколько тысяч. Очень вероятно. Количество вещества в бутылочке и метод, которым ее нанесли на дом Скрипача, были абсолютно неразумными", - добавил глава расследования. Источник: https://censor.net.ua/n3098476

Полиция также призвала всех, кто в период со 2 по 4 марта мог видеть подозреваемых, коробку или флакон из-под поддельных духов Nina Ricci, сообщить об этом следствию.

Как сообщал , в марте на территории Великобритании нервно-паралитическим веществом Новичок были отравлены бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь.  Британия уверена в причастности России к инциденту. В отравлении Скрипалей подозревают российских граждан Александра Петрова и Руслана Боширова. При этом Москва утверждает, что не имеет ничего общего с происшествием в Солсбери.

По материалам:Telegram, Цензор.Нет
Добавлено: 23-11-2018, 08:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх