Россия открыла Керченский пролив для гражданских судов

Российская Федерация, которая начала открытую агрессию против Украины на Азовском море, открыла Керчь-Еникальский канал в Керченском проливе для движения гражданских судов.

Об этом заявил генеральный директор предприятия "Крымские морские порты" Алексей Волков, передает ТАСС.


По его словам, первые из судов уже якобы идут через пролив.

Разрешение для движения судов по каналу дали около четырех утра,

– сказал Волков.

Представитель России отметил, что судоходство по Керчь-Еникальскому каналу якобы возобновлено "в штатном режиме".

Напомним, 25 ноября Россия прибегла к откровенной агрессии в Азовском море. Пограничный корабель РФ протаранил рейдовый буксир украинских военных. При этом командование ВМС Украины отмечает, что два малых бронированных артиллерийских катера и рейдовый буксир ВМС ВСУ переходили из порта Одессы в порт в Мариуполе планово и согласно международным нормам.


Россия не замедлила с реакцией. В Федеральной службе безопасности РФ заявили, что украинские военные корабли "неправомерно зашли во временно закрытую акваторию территориального моря РФ" и продолжили движение к Керченскому проливу.

Несмотря на это группа кораблей ВМС Украины продолжила свой путь в Мариуполь. Правда, уже во время выхода из Керченского пролива российские пограничные судна открыли огонь по украинским кораблям, в результате чего 6 украинских воинов получили ранения. Также Россия захватила два украинских судна.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 26-11-2018, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх