Информация о состоянии раненых украинских военных

В больнице Керчи сообщили, что трое раненных в результате захвата кораблей ВМС Украины военных находятся в стабильном состоянии и чувствуют себя "прекрасно".


Видео с захваченными украинскими суднами в Керчи


Состояние украинских военных в больнице назвали стабильным и подчеркнули, что чувствуют они себя "прекрасно". 

По словам медиков, состояние пострадавших не ухудшается.По информации источника, у украинских военных – осколочные ранения , жизни трех украинских моряков ничего не угрожает.

"Стабильное состояние у них, все нормально, не ухудшается. Себя чувствуют прекрасно", - сказал собеседник агентства, уточнив, что сейчас в больнице дежурят следователи.

Напомним, утром 25 ноября Россия заблокировала проход до Керченского пролива украинскому буксиру "Яны Капу" и двум катерам "Бердянск" и "Никополь". Для этого русские перегородили движение под Крымским мостом танкером и даже прибегли к тарану буксира пограничным кораблем "Дон". Вечером того же дня российские корабли напали на них и захватили, при этом ранив по меньшей мере шестерых украинских моряков.


За нападение российского флота президент Украины Петр Порошенко срочно созвал военный кабинет, а Украина инициировала внеочередное заседание Совета Безопасности ООН.

На заседании военного кабинета и СНБО решили ввести в Украине военное положение на два месяца. Окончательное решение должна принять Верховная Рада, которая планирует собраться в 16:00 понедельника, 26 ноября.

Президент Украины Петр Порошенко уже заявил, что введение военного положения не является объявлением войны, не подлежит мобилизации или ограничения конституционных прав и свобод. 

Филарет призвал политиков отложить споры и сплотиться. Как информируется, об этом говорится в обращении главы УПЦ-КП в связи с новым актом открытой вооруженной агрессии РФ против Украины.

"Призываю политиков отложить споры и сплотиться. Ведь если враг разрушит саму нашу государственность - о каких должностях будете заботиться, где будете управлять? Призываю к единению все украинское общество, ведь без победы не будет ни настоящего мира, ни благополучия, ни счастливого будущего для каждого из нас", - сказано в обращении.

Патриарх Филарет также обратился к российским военным: "Опомнитесь и прекратите совершать зло! Спрячьте меч свой и вернитесь в свой дом!" 

По материалам: Гордон, ТСНЦензор.НЕТ, 112.ua

Добавлено: 26-11-2018, 11:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх