Президент требует от РФ немедленного освобождения: ранения непростые, моряков вывезли в Москву

Украине не известно точное количество раненых в результате агрессивных действий РФ

Глава государства призвал к деэскалации ситуации как в Азовском море, так и по другим направлениям

Президент Украины Петр Порошенко обратился к властям России с требованием освободить украинских военных моряков и корабли, которые были захвачены в Керченском проливе. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.


Раненых украинских моряков, которых накануне захватили российские военные в Азовском море, доставили в Москву. Об этом в эфире "5 канала" заявил постоянный представитель Президента Украины в Крыму Борис Бабин.

По его словам, военнослужащих прооперировали. В то же время до сих пор Украине не известно точное количество раненых в результате агрессивных действий РФ. Кроме этого, Борис Бабин заверил, что Киев на международном уровне требует не нарушать права Украинской.

"Это не ложь, насколько нам известно, они их в Москву вывезли. Состояние не легкий, были сделаны операции. И это уже свидетельствует, что это не какие-то царапины. Нас беспокоит количество раненых, потому что на момент прекращения связи с группой кораблей ВМС наше руководство располагало информацией о шести раненых человек. Возникает вопрос, где остальные, в каком они состоянии. И мы будем этот вопрос ставить, в частности в том формате, который предусмотрен международным гуманитарным правом ", - заявил Бабин.


Денисова: Судьба захваченных украинских моряков неизвестна, русский омбудсмен не соответствует. Татьяна Москалькова не выходит на связь

Позже Москалькова прокомментировала: трое на допросе, трое - в больнице.

По материалам: 5.ua, НВ

Добавлено: 26-11-2018, 12:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх