Военное положение: Как будет работать транспорт

В Украине усилят охрану вокзалов и аэропортов и введут особый режим работы ж/д транспорта.

Сотрудников сферы транспорта планируют обучить терробороне по "швейцарскому образцу"

В Украине в связи с введением в отдельных областях военного положения будет усилена охрана объектов инфраструктуры: вокзалов, ж/д станций, портов, аэропортов и других объектов. Об этом сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры по итогам совещания с профильными структурами: Укравтодором, УЗ, АМПУ, Госавиаслужбой, Украэрорухом и представителями других подразделений.


"Я даю отдельное поручение усилить охрану и оборону вокзалов, железнодорожных станций, аэропортов, портов и других объектов инфраструктуры. Также мы вводим  особый режим работы железнодорожного транспорта. Он предусматривает обеспечение пропускной способности железнодорожной сети и соответствующего подвижного состава для нужд обороны в основных направлениях, определенных Генеральным штабом Вооруженных сил Украины. Также приоритетность при назначении поездов будет определяться необходимостью осуществления перевозок в условиях военного периода, по решению военного командования", - заявил министр инфраструктуры.


"Мы работаем в штатном режиме. Никакой паники нет. Все действия взвешены и скоординированы. Готовность к защите объектов инфраструктуры и обороны государства высока. В сложившейся ситуации, для нас нет ничего нового - каждое второе поколение украинцев защищает свою землю от северных соседей. Поэтому спокойно работаем, но находясь в самой высокой степени готовности", - подчеркнул Владимир Омелян.

"Мы планируем по швейцарскому образцу ввести активное участие сотрудников сферы транспорта в территориальной обороне. У каждого наготове должен быть "тревожный рюкзак" с трехдневным запасом всего самого необходимого и четкое понимание его действий в случае атаки врага", - заявил Омелян.


Напомним, в связи с Азовским кризисом 26 ноября Верховная Рада приняла в целом законопроект № 9338, с помощью которого утвердила указ президента "О введении военного положения в Украине". Военное положение введут в 10 областях Украины, расположенных вдоль российской, молдавской границы и побережья Черного и Азовского морей. Это Винницкая, Одесская, Николаевская, Херсонская, Запорожская, Донецкая, Луганская, Харьковская, Сумская, Черниговская области. Также период военного положения сократили до 30 дней и назначили президентские выборы на 31 марта 2019 года.

По материалам: 112.ua, Цензор.Нет
Добавлено: 27-11-2018, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх