Не надо включать тумблер паники, - Константин Брыль о военном положении в Запорожской области

Председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль призвал запорожцев не паниковать в связи с введением военного положения. Он отметил, что из 24 пунктов ограничений, которые предполагаются законом с введением военного положения, введена только часть. По словам губернатора, об изъятии имущества речи не идет.

- Это самый худший вариант. Этого не будет. И на этом акцентировал внимание Президент, - сказал Константин Брыль.

При этом он призвал политические силы воздержаться от резких заявление.

Председатель облгосадминистрации подчеркнул, что военное положение позволяет реагировать на события без проволочек и взаимодействовать военным и силовикам.

- Это экзамен для всего общества, - отметил Константин Брыль. – Сегодня все на рабочих местах и готовы выполнять задачи.

- Хочу обратиться за взаимопониманием ко всем жителям области. Если например, будет проверка документов, проверка багажа.  Мы должны получить развернутый указ Президента, где будет установлен полный перечень мероприятий. Будем проводить широкую разъяснительную работы.

Также Константин Брыль попросил запорожцев не сообщать в соцсетях информмацию о передвижении военных. 

По его словам, после получения детальных пунктов о введении военного положения он возможно издась распоряжение о том, чтобы запорожцы имели при себе документы.

Как сообщал "Паноптикон", Верховная Рада утвердила указ Президента Украины Петра Порошенко о введении военного положения с 28 ноября. За соответствующий законопроект проголосовали 276 депутатов.

Президент частично изменил свой указ: военное положение вводится не по всей территории Украины, а только в отдельных областях.
 
Речь идет об областях, расположенные вдоль российской границы, приднестровского участка молдавской границы и на побережье Черного и Азовского морей.
 
В этот перечень входят Одесская, Николаевская, Херсонская, Запорожская, Луганская, Донецкая, Сумская, Харьковская, Черниговская, Винницкая области.
 

Добавлено: 27-11-2018, 17:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх