Миллионные потери от "минирования" крупнейшей сети супермаркетов

Вечером в среду, 28 ноября, неизвестные сообщили о том, что супермаркеты "Сильпо" в Киеве заминированы. Из-за этого во многих торговых центрах столицы, а также в каждом отделении сети пришлось проводить масштабнейшую эвакуацию.

Об этом сегодня сообщили в национальной полиции, отметив, что телефонные террористы не указали, в каком именно супермаркете находится взрывное устройство.

В Киеве экстренно эвакуировали два железнодорожных вокзала из-за минирования

"Информация о взрывчатке в магазинах поступила в Службу безопасности Украины. К осмотру помещений вовлечены несколько групп полицейских, в состав которых входят взрывотехники и кинолог", - отметили правоохранители.


В ходе эвакуаций тысячи человек вывели из торгово-развлекательных центров - "Гулливера", "Аркадии", "Смарт Плазы" и многих других.

Финансовые потери как самого "Сильпо", так и всех ТРЦ составляют миллионы гривен.

По факту ЧП открыто уголовное дело. Сотрудники СБУ разыскивают "минеров", а полицейские проверяют помещения магазинов, коих по Киеву насчитывается без малого 20 штук.

Как известно, сегодня в Москве массово "минировали" ряд ТРЦ и магазинов, после чего власти террористической страны обвинили во всем украинцев. Вполне возможно, что за сообщением о размещении взрывчатке в "Сильпо" стоят оккупанты.

По материалам: Без Табу
Добавлено: 29-11-2018, 08:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх