"Северный поток-2" опасен. Он раскалывает Европу и ее партнеров, - фракция Меркель

На заседании крупнейшей фракции немецкого Бундестага, в котором приняла участие федеральный канцлер Ангела Меркель, был принят документ, который определяет стратегию развития партнерства Германии и Украины. В документе подтверждается, что фракция усматривает в "Северном потоке-2" опасность.

Об этом в Twitter сообщил Посол Украины в Германии Андрей Мельник, передает Цензор.НЕТ.

"На заседании крупнейшей фракции ХДС/ХСС (246 депутатов) - с участием Канцлера А.Меркель - принят без преувеличения исторический документ, определяющий стратегию развития партнерства Германии и Украины на ближайшие годы!" - отметил он.

По его словам, принятие Дорожной карты поддержки Украины со стороны самой мощной парламентской фракции в Бундестаге именно в эти критические дни - знак солидарности против российской агрессии.

Мельник процитировал один из тезисов украинской стратегии ХДС/ХСС: "В Северном потоке-2 мы и дальше видим опасность, что Россия также и этот проект будет использовать для расширения возможностей дестабилизации Украины. Приходится констатировать, что NS2 (Nord Stream-2. – Ред.) и дальше раскалывает Европу и трансатлантических партнеров". 

Ранее появилось сообщение с выражением  позиции Меркель, в котором она говорит, что  военного решения украинского конфликта быть не может: Германия поддерживает санкции против РФ.
Добавлено: 29-11-2018, 14:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх