Запорожский губернатор рассказал студентам о своих достижениях

Председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль на своей странице в соцсети рассказал о своей встрече со студентами запорожских ВУЗов в рамках областного мероприятия «Открытый разговор».

Читайте наши новости в Facebook

По его словам, студенты интересовались разными темами. И введением военного положения, и призывом в армию, и развитием молодежного предпринимательства.

«Отдельно студенты попросили назвать пять достижений председателя областной государственной администрации по 2018 год.

Основные достижения и планы на ближайшие три года на днях обсуждались в рамках заседания Совета регионального развития Запорожской области. Я могу сказать, что на первом месте стоит наша активность по внедрению реформы децентрализации, которую провозгласил Президент Украины Петр Порошенко. На территориях региона уже создана 51 объединенная территориальная община. Запорожская область в очередной раз заняла первое место в общенациональном рейтинге по покрытию территории объединенными территориальными общинами – 63% общей площади. Также мы значительно поднялись во всеукраинском рейтинге в вопросе привлечения инвестиций. Наши главные партнеры – компании «Нибулон» и ДТЭК. И они развивают территории вместе с властью, не говоря уже о строительстве крупнейшего в Украине речного зернового терминала и крупнейшей в Украине ветростанции.

Еще один положительный момент усилий власти – в следующем году планируется ввести в эксплуатацию новый современный пассажирский терминал, который сейчас строится в международном аэропорту «Запорожье». Уделяем внимание инклюзивному образованию, строительству новых амбулаторий, созданию жилья для военнослужащих и правоохранителей.

Нынешний ремонт дорог стал одним из наших главных достижений. Например, половина суммы, направленной на обновление автодорог государственного значения, получена из областного бюджета в рамках таможенного эксперимента. А это стало возможным после реального взаимопонимания с предприятиями региона, вернувшимися в зону деятельности нашей таможни», - рассказал губернатор.
 
Добавлено: 30-11-2018, 08:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх