Зима пришла. В Украине выпало до 23 сантиметров снега

По данным Укравтодора, по состоянию на 8.00 субботы снег умеренной интенсивности выпадает в Одесской, Николаевской, Черкасской, Кировоградской и Киевской областях, где высота снежного покрова составляет 10-20 см. На дорогах страны гололедица. Столицу от снега чистят свыше 350 единиц спецтехники












Сегодня, 1 декабря, в большинстве областей Украины наблюдается снежная и морозная погода, на дорогах гололедица.

Так, в центральных, северных, восточных и некоторых южных областях - снег, местами сильный снег; на западе Украины - без существенных осадков.

1 декабря в Украине, кроме западных областей, ухудшение погодных условий: умеренный снег, в Николаевской, Херсонской, Запорожской, Кировоградской, Днепропетровской, Полтавской, Черкасской, Харьковской и Киевской областях местами сильный снег (прирост снежного покрова высотой 6-12 см); в Приазовье местами гололед, налипание мокрого снега, в восточных, Запорожской и Херсонской областях местами порывы ветра 15-20 м/сек. На дорогах большинства областей гололедица.

"На Киевщине утром сильный снег. На дорогах гололедица. Ветер восточный, умеренный. На стационарных постах полиции полицейские обеспечивают безопасность дорожного движения и оказывают помощь его участникам. Для уборки улично-дорожной сети привлечено 1079 единиц снегоуборочной техники", - сообщает пресс-служба Патрульной полиции.

Полиция на стационарных постах помогает водителям, но также призывают учитывать обстановку на дороге, прежде, чем выезжать.

В Украине в первый день зимы, кроме западных областей, будет выпадать умеренный снег, сообщает Гидрометцентр.

С утра 1 декабря в Карпатском регионе уже выпало до 23 см снега, сильный снегопад ожидается в Николаевской, Херсонской, Запорожской, Кировоградской, Днепропетровской, Полтавской, Черкасской, Харьковской и Киевской областях.

Уборка снега в Киеве

Из-за осложнения погодных условия все подразделения Министерства внутренних дел Украины, в частности Госслужба по чрезвычайным ситуациям, перешли на усиленный вариант несения службы.

В свою очередь патрульная полиция просит водителей быть осторожными. Правоохранители на стационарных постах помогает водителям, но также призывают учитывать обстановку на дороге, прежде, чем выезжать.

Украинцев предупредили о 20-градусных морозах

По материалам: Цензор.НЕТ, 112.ua
Добавлено: 1-12-2018, 11:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх