С подрядчика, не выполнившего работы в Запорожской области, взыскали 3 млн. грн

Прокуратура добилась взыскания с недобросовестного подрядчика в пользу государства 2 млн. грн. невозвращенных авансов и 1 млн. грн. неустойки.

Читайте наши новости в Facebook

Прокуратурой Запорожской области было установлено, что недобросовестным подрядчиком ООО «Торговый дом «Главмаш», который получил от Департамента капитального строительства Запорожской областной государственной администрации государственное финансирование в качестве авансовых платежей в сумме почти 2 млн. грн., работы не выполнены и в установлении законодательством сроки средства заказчику не возвращены.
 
Прокуратура области обратилась в хозяйственный суд Харьковской области с исковым заявлением в интересах государства в лице Департамента капитального строительства Запорожской областной государственной администрации к ООО «Главмаш» с требованиями о взыскании с предприятия денежных средств (авансовых платежей) и неустойки.
 
Постановлением Восточного апелляционного хозяйственного суда, суд согласился с доводами прокуратуры относительно безосновательного невозврата предприятием средств, предоставленных в качестве аванса и иск прокуратуры области удовлетворен в полном объеме. С ответчика взыскано невозвращенных авансов в размере почти 2 млн. грн. и неустойка в размере 1 млн. гривен.
Добавлено: 3-12-2018, 15:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх