В Запорожской области за месяц браконьеры нанесли ущерба на 74 тысячи грн

На водоемах Запорожской области уже месяц продолжается осенне-зимний запрет на лов водных биоресурсов на зимовальных ямах. В этот период проведены не только рыбоохранные мероприятия, но и зарыбление водоемов области.

Читайте наши новости в Facebook

В ходе рейдов государственные инспекторы Запорожского рыбоохранного патруля выявили 198 нарушений природоохранного законодательства в сфере рыболовства и торговли водными биоресурсами. В результате совместных рыбоохранных мероприятий у нарушителей задержано 3 тонны 700 кг незаконно добытых водных биоресурсов. Из водоемов области изъято 42 запрещенных орудия лова, а убытки, нанесенные рыбному хозяйству нарушителями, составляют 73 тыс. 805 грн.

Наиболее типичными нарушениями природоохранного законодательства в сфере рыболовства является рыболовство на запрещенных участках и использование промышленных орудий лова без соответствующих документов на промысел.

Наравне с рыбоохранными мероприятиями на водоемах области проводятся мероприятия по искусственному воспроизводству водных биоресурсов. Этой осенью в Днепровское и Каховское водохранилища в пределах области вселено 19 тонн 142 кг малька толстолобика, карпа и белого амура.
Добавлено: 4-12-2018, 13:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх