Запорожскую область проверят на взрывоопасность

На территории Запорожской области проведут обследование на предмет обнаружения взрывоопасных предметов.

Читайте наши новости в Facebook

На территории Запорожской области действуют два пиротехнических расчета: пиротехническая группа аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Запорожской области и группа подводного разминирования специальных мино-поисковых и водолазных работ аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области.

За 2018 год было совершено 354 привлечения пиротехнических расчетов, во время которых уничтожено 5032 единицы взрывоопасных предметов. По словам специалистов, каждый обнаруженный взрывоопасный предмет является реальной угрозой для жизни жителей региона.

В связи с большим количеством взрывоопасных предметов времен Второй мировой войны и современных боеприпасов, которые попадают на территорию области из зоны проведения операции объединенных сил, перед ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области поставлена задача провести на территории области нетехническое обследование местности на предмет обнаружения взрывоопасных предметов.
Добавлено: 4-12-2018, 15:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх