Запорожские маршрутчики с начала года более 2,5 тысяч раз нарушили ПДД

С начала года сотрудники управления патрульной полиции в Запорожской области на территории обслуживания выявили и зафиксировали 4 случая управления водителями маршруток в состоянии опьянения.

По информации пресс-службы ведомства, водителями маршрутных транспортных средств было допущено 2543 нарушений Правил дорожного движения, по результатам которых к нарушителям были приняты меры административного воздействия. Наиболее частыми видами нарушений оказались нарушения правил проезда перекрестков, невыполнение требований светофоров, нарушение правил остановки во время посадки – высадки пассажиров, перевозка пассажиров сверх максимальное количество, определенного техническими характеристиками транспортных средств, технические неисправности.

Особое внимание сотрудники полиции обращают на то, что водители автобусов, находясь за рулем, часто практикуют выполнение сторонних функций, не связанных с непосредственным управлением транспортного средства, а именно: возвращают сдачу за проезд, перечисляют деньги во время движения, разговаривают с пассажирами, курят за рулем и тому подобное.

Полиция обращается к горожанам: если Вы стали свидетелем нарушения ПДД со стороны водителей маршрутных транспортных средств Вы можете обратиться в Управление по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета или звонить на 102.
Добавлено: 4-12-2018, 16:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх