Резкое обострение ситуации на Донбассе

ВСУ и боевики понесли ощутимые потери. Противник использует минометы, ПТУРы и вооружение БМП. Один боец ​​Объединенных сил погиб, трое - ранены. Потери оккупантов - 7 боевиков

За прошлые сутки, 4 декабря, ситуация на Донбассе была напряженной, однако полностью контролируемой Объединенными силами. Российские оккупанты 24 раза открывали огонь по позициям наших войск, в том числе семь раз из запрещенного "Минском" вооружения.

Об этом штаб операции Объединенных сил сообщает на своей странице в Facebook.

Противник вел прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, противотанковых ракетных комплексов, вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, зафиксирована активность вражеского снайпера.

Оккупанты обстреливали позиции Объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Новозвановка, Троицкое, Луганское, Авдеевка, Пески, Славное, Тарамчук, Березовое, Новомихайловка, Красногоровка, Старогнатовка, Водяное и Широкино.

Огневому воздействию из минометов 82-го калибра подверглись опорные пункты наших войск вблизи Крымского, Песков, Новозвановки, Широкино и Водяного (под Мариуполем), а у Луганского зафиксирован еще и огонь из минометов калибра 120 мм. Защитники Красногоровки были обстреляны противотанковыми управляемыми ракетами, а защитники Троицкого и Водяного – из вооружения боевых машин пехоты.

В результате боевых действий, один военнослужащий Объединенных сил погиб и трое – получили ранения.

С начала суток враг обстрелял наши позиции на подступах к Тарамчук. Тяжелое вооружение не применялось. Потерь не допущено.

По данным разведки, 4 декабря, два боевика были уничтожены и еще пятеро – ранены.


Напомним, 4 декабря боевики нанесли урон украинской армии – в результате боевых действий погиб украинский военнослужащий, еще один боец получил ранение и был незамедлительно доставлен в госпиталь.

Также сообщалось, что 3 декабря, боевики обострили ситуацию под Мариуполем и Крымским и понесли ощутимые потери. Оккупанты 14 раз открывали огонь по позициям наших войск, в том числе четыре раза – из запрещенного "Минском" вооружения.

По материалам: Сегодня.ua
Добавлено: 5-12-2018, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх