В Запорожской области запретили охоту до завершения действия военного положения

Председатель облгосадминистрации Константин Брыль поручил подготовить проект распоряжения о приостановлении охоты на территории региона. Соответствующее задание получили специалисты Департамента экологии и природных ресурсов облгосадминистрации.

Читайте наши новости в Facebook

- По результатам обсуждения на заседании Совета обороны области мной дано поручение Департаменту экологии облгосадминистрации подготовить проект распоряжения о запрете охоты во время действия военного положения. Надеюсь, что охотники отнесутся с пониманием к этой запрета. Ведь основные районы, где происходит охота – это Приазовский, Приморский, Розовский, Бильмацкий и Акимовский. То есть те, которые граничат с ООС и государственными границами. И проверять каждого человека, который ходит с оружием на территории региона, достаточно трудно. Также мы не можем допустить, чтобы агрессоры и провокаторы воспользовались ситуацией и вооруженными передвигались по территории Запорожского края под видом охотников. Поэтому прошу всех отнестись к ситуации с пониманием, ведь безопасность наших граждан важнее развлечения или подобный промысел, - подчеркнул председатель облгосадминистрации Константин Брыль.

Приостановление охоты в Запорожской области будет действовать с 7декабря 2018 года и продлится до завершения срока действия военного положения.
 
Добавлено: 5-12-2018, 08:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх