В Запорожье экс-полицейский торговал наркотиками и организовал наркопритон для коллег

В областном центре разоблачили бывшего полицейского, который и сам употребляет наркотики, и торгует ими. Во время обыска у него обнаружили наркопритон, в котором «под кайфом» находились правоохранители.

Прокуратурой Запорожской области по материалам Запорожского управления Департамента внутренней безопасности НПУ в июле текущего года зарегистрировано уголовное производство в отношении сотрудников полиции, которые приобретают и сбывают наркозависимым гражданам, а также своим коллегам на территории города Запорожья особо опасное психотропное вещество – метамфетамин.
 
При проверке информации установлено, что оперуполномоченный Заводского отделения полиции Запорожье хранил и сбывал запрещенный товар, организовал и содержал притон для наркозависимых, а также лично потреблял синтетический «продукт».
 
4 декабря работниками прокуратуры и оперативниками внутренней безопасности НПУ, по результатам проведенных негласных следственно-розыскных действий, по адресу расположения обнаруженного наркопритона, задержали 29-летнего капитана полиции (на сегодняшний день бывшего).
 
По месту жительства бывшего оперуполномоченного проведен санкционированный обыск и обнаружены снайперская винтовка "СВД" с оптическим прицелом и снаряженным магазином, пистолет Макарова, револьвер, пистолет с глушителем, корпус ручной осколочной гранаты Ф-1, более 250 патронов различного калибра, 6 пакетов метамфетамина, 1 пакет каннабиса и денежные средства.
 
Также в притоне находились еще один 25-летний бывший милиционер, обвинительный акт в отношении которого о сбыте наркотического вещества рассматривается Заводским районным судом города, 32-летний действующий работник изолятора временного содержания города, военнослужащий ВСУ и гражданское лицо. Все они находились в состоянии наркотического опьянения.
 
Наркодельца задержали до решения вопроса об избрании ему меры пресечения судом.
Добавлено: 5-12-2018, 10:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх