Запорожский батальон полиции особого назначения празднует новоселье

В Запорожье состоялось открытие нового административно-бытового здания батальона полиции особого назначения ГУНП Украины в Запорожской области.

- Власти области оказывают активную помощь не только военным, но и нашим спецназовцам. Хочу поблагодарить всех, кто присоединился к нашим инициативам. Немало средств было выделено из областного бюджета. К оказанию помощи через Фонд обороны области также присоединился активный бизнес. В частности, турецкая фирма ОНУР провела на территории части обновление асфальтового покрытия на общую сумму 1,6 миллиона гривен. Такие условия, которые мы сейчас увидели, должны быть созданы в каждом подразделении. И мы их создаем, чтобы наши защитники могли гордиться своим местом службы и чувствовали уют, - подчеркнул председатель облгосадминистрации Константин Брыль.

Строительство административно-бытового корпуса для батальона стоило около 3,5 млн. гривен. Это средства субвенции, выделенной по областной Программе профилактики правонарушений и обеспечения общественной безопасности в Запорожской области, развития материально-технической базы Главного управления Национальной полиции в Запорожской области, прокуратуры Запорожской области, Военной прокуратуры Запорожского гарнизона Южного региона Украины, Управления Службы безопасности Украины в Запорожской области, Главного управления ГФС в Запорожской области, управление патрульной полиции в г. Запорожье Департамента патрульной полиции на 2017-2021 года.

Административно-бытовой корпус имеет два этажа общей площадью 340,5 м². Здание обеспечено электро-, водоснабжением, канализацией, имеет автономную систему отопления. На первом этаже размещены две гардеробные комнаты со шкафами для хранения имущества и амуниции полицейских, санузел и душевая комната. На втором этаже обустроены две спальни, которые укомплектованы 30 двухъярусными кроватями.
Добавлено: 5-12-2018, 13:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх