Запорожский губернатор отчитался о поддержке военнослужащих

Председатель облгосадминистрации Константин Брыль отметил, что в Запорожской области проведена немалая работа по поддержке военнослужащих.

Читайте наши новости в Facebook

- Всего в 2014-2017 годах было приобретено и оформлено 12 служебных квартир для военнослужащих Управления СБУ в Запорожской области. Профинансирована разработка проектной документации на два объекта по строительству и реконструкции под служебное жилье для военнослужащих в Запорожье и реконструировано 10 объектов. Речь идет об административных зданиях и служебных помещениях, находящихся на балансе Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии Украины и правоохранительных органов, - сообщил председатель облгосадминистрации Константин Брыль.

По словам главы региона, в текущем году завершена реконструкция здания под жилье для военнослужащих контрактной службы в/ч 3029 Национальной гвардии Украины. В целом же планируется реконструировать 13 объектов. Это административные здания, служебные помещения и инженерные сети, находящиеся на балансе Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии Украины и правоохранительных органов. На будущее за счет средств государственного и местных бюджетов планируется завершить строительство 8-этажного здания под служебное жилье для военнослужащих в городе Запорожье.

Кроме этого, в ближайшей перспективе за средства ГФРР планируется создание Центра реабилитации участников боевых действий на базе госпиталя для ветеранов Второй мировой войны, что расположен на Великом Лугу. На изготовление проектной документации для этого объекта в текущем году из областного бюджета направлено 1,7 млн. грн.
Добавлено: 6-12-2018, 10:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх