Януковича хотят вывезти из России: стало известно куда

Беглого экс-президента Украины Виктора Януковича могут вывезти из РФ на лечение в Израиль.

Адвокаты Виктора Януковича сообщили, что к нему приехал врач, который настаивает на срочном выезде в Израиль, где ему должны сделать несколько операций. Они заверили, что во время лечения экс-президент не сможет выйти на связь и попросили суд приостановить рассмотрение производства до его выздоровления.

Об этом в Facebook сообщил его адвокат Александр Горошинский.

Однако, судьи нашли неточности в справках о состоянии здоровья Януковича.


По его словам, во время визита в Москву ему не удалось встретиться с подзащитным, однако получилось увидеться с приглашённым врачем из Израиля - известным хирургом Эялем Аттиасом.

"Аттиаса пригласили для проведения более углубленных консультаций относительно дальнейшей тактики лечение Виктора Фёдоровича. В ходе нашей встречи г-н Аттиас рассказал мне следующее: "Представители Президента Януковича обратились к нам в 20-х числах ноября... По результатам нашего визита и осмотра могу сказать, что травма очень серьезная", - написал Горошинский.

По его словам врач заявил, что Януковичу необходимы дополнительные обследования, чтобы принять решение о целесообразности оперативного вмешательства, возможно и не одного.

"Мы бы хотели делать дальнейшие обследования и лечение в нашей клинике в Израиле. Мы будем обсуждать такую возможность с пациентом и, вероятнее всего, организовывать его переезд", - передал адвокат слова Аттиаса.

Он также подчеркнул, что по результатам встречи врач с по согласованию с Януковичем, передал ему экспертные заключения, детали которого он не может разглашать.

"Переданные мне доктором Аттиасом документы незамедлительно подам в Оболонский суд после моего возвращения", - добавил Горошинский.


Ранее российские СМИ со ссылкой на врачей сообщили, что Виктора Януковича доставили в клинику в обездвиженном состоянии с подозрением на травму позвоночника и колена. Предполагается, что травму он получил на одном из теннисных кортов в Подмосковье. Официального подтверждения эта информация не получила.

По материалам: "Апостроф"
Добавлено: 6-12-2018, 13:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх