В Запорожской области появятся дополнительные блокпосты и будут проверять посылки и поезда

В шести областях Украины стартуют меры по противодействию незаконному обороту оружия. Для эффективного перекрытия утечки оружия с территории проведения операции Объединенных сил в мирные регионы опыт работы полиции Донетчины и Луганщины будет внедрен в смежных областях – Днепропетровской, Запорожской, Харьковской и Херсонской.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, за 11 месяцев на территории государства зарегистрировано более 7 тысяч преступлений, совершенных с использованием огнестрельного оружия.

В связи с этим в шести областях под координацией Департамента уголовного розыска будут начаты операции по изъятию оружия. Комплекс мероприятий, который реализуется в Донецкой и Луганской областях, будет распространен на смежные регионы. Это позволит перекрыть объездные пути и изымать оружие, боеприпасы, взрывчатку во время любого этапа перемещения из зоны ООС. Мероприятия будут проходить в тесном взаимодействии с военными и правоохранительными подразделениями, а также перевозчиками, представителями служб доставки грузов.

В частности, планируется создать дополнительные стационарные и мобильные блокпосты на отдельных участках автотрасс Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областей, ввести проверки в отделениях экспресс-доставки почтовых отправлений, поступающих из Донецкой и Луганской областей, и патрулирование железнодорожных и автовокзалов с привлечением служебных собак.

Кроме того, поезда, движущиеся из зоны ООС, будут проверяться на отсутствие взрывоопасных предметов и по ходу движения.
Добавлено: 10-12-2018, 08:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх