Снегопады в США: отменено тысячу авиарейсов, люди остались без света и тепла

Снегопады и метели в Северной и Южной Каролине и других штатах стали причиной более 300 тысяч нарушений энергоснабжения. По меньшей мере 200 тысяч потребителей остались без света и тепла.

Губернатор Северной Каролины Рой Купер в субботу информировал, что непогода может оставить без света и тепла до 500 тысяч потребителей. Сейчас эта цифра приближается к 240 ысячам. Перебои с энергоснабжением наблюдаются также в штатах Алабама, Джорджия, Теннесси и Вирджиния.

В международном аэропорту города Шарлотт, Северная Каролина, в воскресенье из-за неблагоприятной погоды отменено более 1 тысячи авиарейсов.

Губернатор Купер рекомендовал населению накануне Рождества воздержаться от поездок на личном транспорте.

Он также объявил режим чрезвычайной ситуации в 100 округах штата до 10 декабря включительно. Для оказания помощи спасателям и жителям мобилизованы 143 служащих Национальной гвардии США, 43 автомобиля повышенной проходимости и 14 грузовиков.

Снегопады существенно затрудняют движение наземного транспорта. Как информировал губернатор Северной Каролины, с севера поступили данные о 509 аварий на дорогах и более тысячи звонков от автомобилистов, которые застряли в снежных сугробах.

 

 


По материалам: 24tv.ua



Добавлено: 10-12-2018, 09:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх