В Запорожье по 1,5 тысячам адресов пересчитают стоимость отопления

Концерном «Городские тепловые сети» ведется перерасчет по тем адресам, где тепло в дома и квартиры поступило позже старта отопительного сезона. По подсчетам концерна и заявкам горожан, это около 1,5 тысяч квартир.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в начале ноября в Запорожье стартовал отопительный сезон. Однако тепло поступило не сразу во все дома и квартиры, холодными оставались и отдельные комнаты. Все это учтено и запорожцы заплатят только по факту поступления тепла в их дома.

Стоит отметить, что информация по перерасчетам базируется на основании данных контакт-центра «15-80», куда поступали обращения от горожан о проблемах с отоплением. Также такую информацию предоставляли управляющие компании. По подсчетам тепловиков, перерасчет будет проведен для жителей около 1,5 тысячи квартир.

В концерне отмечают, что перерасчеты для тех абонентов, которые получили услуги тепла с опозданием, трудоемкий процесс, поэтому за ноябрь счета придут чуть позже – 14-15 декабря. Не нужно забывать, что большинство многоэтажек в Запорожье оборудованы приборами учета тепловой энергии, а это значит, что жители этих домов будут платить не по нормам, а за фактически полученное тепло.
Добавлено: 10-12-2018, 09:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх