Новые тарифы на тепло в Днепре: сколько будем платить за отопление (ИНФОГРАФИКА)

На сайте днепровского горсовета опубликован проект решения исполкома «Об установлении тарифов на тепловую энергию, услуги по централизованному отоплению ООО «Теро ЛТД».

Если на заседании исполкома утвердят данный проект решения, то стоимость отопления одного квадратного метра в домах без счётчиков тепла, будет составлять 48,2 гривен.

Согласно документу:

1. Установить тарифы на тепловую энергию, услуги по централизованному отоплению ООО «Теро ЛТД» (приложение).

2. Тарифы (п. 1 настоящего решения) вводятся в действие через 16 дней после принятия этого решения.

3. Обязать общество (п. 1 настоящего решения) проинформировать потребителей об изменении тарифов не менее чем за 15 дней до введения их в действие.

4. В случае не предоставления услуг или предоставления их не в полном объеме, снижения качества, в частности отклонения их количественных и качественных показателей от нормативных, общество (п. 1 настоящего решения) проводит перерасчет размера платы за фактически предоставленные услуги путем уменьшения размера платы за предоставление услуг  с учетом требований действующего законодательства.

Напомним, что вчера НКРЭКП приняла решение по новым тарифам на тепло для большинства теплоснабжающих организаций Украины.

В том числе тарифы установлены для 3 предприятий Днепропетровской области —

КП «Теплоэнерго» Днепровского горсовета, КП «Комэнергосервис», КПТМ «Криворожтеплосеть». Как сказано в сообщении, «планируемый срок вступления в силу скорректированных тарифов — 1 января 2019».

Глава комиссии заявила:

«Мы не допустили необоснованного завышения тарифов. Процент роста тарифов на тепло не превысил процент роста стоимости газа — 23,5%.

Как шаг навстречу потребителю — стоимость электрической энергии для населения останется неизменной».

На Днепропетровщине в среднем тарифы повысились на 16%, у Комэнергосервиса снизились на 2%.

По материалам: dnpr.com.ua
Добавлено: 11-12-2018, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх