В Запорожье состоялся первый Молитвенный завтрак Восточного региона

Для молитвы и совместного завтрака собрались председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль, председатель Запорожского областного совета Григорий Самардак, народные депутаты Украины, мэры, депутаты областных, районных и городских советов, государственные управленцы, общественные деятели, руководители средств массовой информации, представители бизнеса, педагоги и ученые, деятели культуры, руководители церквей и религиозных организаций.

Читайте наши новости в Facebook

В своем приветственном слове Константин Брыль подчеркнул важность проведения мероприятия в непростые для Украины времена.

- Хочу поблагодарить организаторов и соучредителей мероприятия. Ведь это первый Молитвенный завтрак на запорожской земле. Он направлен на консолидацию всех – людей разного вероисповедания, политических оппонентов, представителей власти и бизнеса, каждого жителя Восточного региона. Ведь мы собрали вместе людей, от которых зависит принятие непростых решений, а также сохранение мира, спокойствия и согласия Запорожского края. Сегодня прозвучало предложение следующий Молитвенный завтрак провести на знаменитом острове Хортица и я приложу усилия, чтобы воплотить в жизнь эту идею и объединить всех жителей запорожской земле словом Божьим, - подчеркнул председатель облгосадминистрации Константин Брыль.

Первую молитву «Отче наш» прочитал епископ Запорожский и Мелитопольский Фотий.

По словам координатора региональных молитвенных завтраков в Украине, руководителя социального служения церквей Евангельских Христиан Баптистов в Украине Дмитрия Матюхина, лучшее, что может делать церковь в сложные времена – молиться. Именно поэтому сейчас церковь вышла с инициативой объединения, чтобы во времена военного положения люди слышали мощнейший призыв к единению.

Поэтому во время Молитвенного завтрака прозвучала общая молитва за мир, охрану границ, возвращение оккупированных земель и защиту наших военных, которая также послужит духовному единению политиков и преображению страны. Это совместная молитва за военнослужащих украинской армии, победу и мир в Украине; молитва за сирот, семьи и благословение для Украины, сообщает пресс-служба ЗОГА.
Добавлено: 12-12-2018, 12:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх