Запорожские вузы вошли в рейтинг лучших

Информационная система «Вступ.ОСВІТА.UA» обнародовала рейтинг показателей вступительной кампании среди отечественных вузов, в основу которого положены результаты поступления 2018 года.

По информации пресс-службы ЗОГА, статистические данные рейтинга разделены по нескольким группам и содержат информацию о среднем балле ЗНО поступающих, количестве зачисленных лиц на бюджет и контракт, конкурсе на одно бюджетное место, количестве зачисленных лиц в частные вузы, а также другие данные.

По показателям рейтинга Запорожский национальный университет вошел в топ-15 лучших высших учебных заведений в рейтинг-листе по показателю «Поступающие, зачисленные на контракт». ЗНУ занял 10 позицию из 393 возможных, Запорожский национальный технический университет оказался на 25 месте, а Запорожский государственный медицинский университет – на 32.

В рейтинговом листе, составленном по показателю «Поступающие, зачисленные на бюджет», результат составляет 303 в ЗНТУ, 276 – в ЗНУ и 265 – в ЗГМУ. 

По показателю «Лучший бал ЗНО на контракт» лидирующие позиции среди запорожских вузов занял медицинский университет, оказался на 39 месте из 200. При этом по показателю «Лучший бал ЗНО на бюджет» ЗГМУ занял 23 строчку рейтинга.
Добавлено: 14-12-2018, 10:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх