Запорожский мэр показал, что за год изменилось на стройке нового терминала аэропорта

На своей странице в соцсети запорожский градоначальник Владимир Буряк показал, что подрядчик успел сделать за год с момента начала строительства нового пассажирского терминала запорожского аэропорта.

"Сегодня ровно год, как мы строим новый пассажирский терминал запорожского аэропорта. Это самый важный и самый масштабный для развития города проект.

Мы прошли непростой путь, чтобы получить все необходимые согласования и разрешение на начало строительства.

За счет городского бюджета и кредитных средств обеспечено устойчивое финансирование, которое позволяет выполнять строительные работы в соответствии с графиком.

Все это – результат совместных и системных действий коммунального предприятия и городской власти.

Для чего нам нужен новый терминал? Его открытие будет способствовать увеличению количества пассажиров, а значит и прибыли запорожского аэропорта, повысит инвестиционную и туристическую привлекательность Запорожья. По словам специалистов, этот терминал в перспективе сможет обслуживать не менее одного миллиона пассажиров в год.


Мне могут сказать, что один миллион пассажиров аэропорта для Запорожья пока лишь отдалённая перспектива. Ведь в этом году количество пассажиров составит порядка 400 тысяч человек. Однако моя позиция состоит в том, что нам необходимо двигаться вперёд, а для этого ставить перед собой серьёзные задачи.

Не снижая темпов выполнения работ, уже через год мы сможем завершить строительство и Запорожье получит новые современные воздушные ворота", - пишет мэр.
Добавлено: 14-12-2018, 12:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх