Результаты спасательной операции и разбора завалов в Фастове

В результате взрыва погибли два человека и один пострадал. 63 человека, проживавшие в 27 квартирах пятиэтажного дома по улице Садовой, 10 в Фастове Киевской области, будут временно отселены, их квартиры пострадали при взрыве.

Поисково-спасательные работы и разборка разрушенных строительных конструкций на месте взрыва в пятиэтажном жилом доме в Фастове прекращены. Об этом сообщает ГосЧС.

В результате взрыва погибли два человека и пострадал еще один. Взрывом разрушена угловая часть дома на 70 квартир в пределах 4-го и 5-го подъездов с пятого по третий этажи. Из разрушенного подъезда эвакуированы 10 человек. Всего в пострадавшей пятиэтажке по улице Садовая, 10, зарегистрированы 166 жителей.

Для людей, которые остались без крыши над головой, подготовлено 100 мест для временного проживания в двух местных больницах и лицее. Вблизи дома развернут пункт обогрева для питания и оказания психологической помощи пострадавшим.

Чтобы предупредить мародерство, имущество людей охраняют полицейские  

К электро - и водоснабжению подключены 1-3 подъезды дома и частично 4-й. Сегодня, 15 декабря, должно состояться подключение дома к газоснабжению (кроме аварийного подъезда).

На базе Фастовского горвоенкомата работает Штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 15-12-2018, 10:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх