''Радость в каждую семью'': как в Украине празднуют День святого Николая (ФОТО+ВИДЕО)

В Украине 19 декабря отмечают День святого Николая. Его еще называют Никола Зимний.

Он считается наиболее почитаемым святым в христианской традиции. Святой Николай помогал бедным детям и сиротам. Он незаметно подкладывал под подушку разнообразные подарки: теплые вещи, игрушки и даже сладости. Согласно поверьям, подарки находят под подушкой только послушные дети.

Политики заблаговременно поздравили украинцев с праздником. Так, президент Украины Петр Порошенко пожелал соотечественникам веры и тепла.


"Пусть свет этого огня, зажженного на месте рождения Иисуса Христа в Вифлееме, принесет в каждую украинскую семью радость, наполнит новыми надеждами, укрепит веру в неодолимую силу правды и справедливости!" — сказано в его поздравлении в Twitter.


Накануне первая леди Марина Порошенко пригласила 150 детей с Киевщины на украинский фильм "Приключения S Николая".



Кроме того, Нацгвардия запустила эстафету добра для сирот. В течение месяца офицеры и солдаты посещали детей и дарили им подарки.



Также в рамках благотворительной акции "Сладости от Командующего" более 300 детей из прифронтовых населенных пунктов Донецкой области получили сладкие подарки к новогодним и рождественским праздникам.



 


 


Ранее украинские звезды поделились историями о празднике Николая и рассказали, что им дарили в детстве. Как оказалось, знаменитости часто получали в подарок недорогие конфеты, мандаринки и даже носки.

По материалам: OBOZREVATEL
Добавлено: 19-12-2018, 11:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх