В Запорожье собирают новогодние подарки для детей погибших АТОшников

Департамент образования и науки облгосадминистрации инициировал акцию по сбору средств для закупки новогодних подарков детям, родители которых погибли в зоне АТО. В Запорожской области 140 таких детей.

Читайте наши новости в Facebook

Представители облгосадминистрации предварительно предоставили учебным заведениям списки с указанием имени и возраста детей, для которых были приобретены необходимые вещи.

Одним из первых на инициативу откликнулся Запорожский национальный университет. Представители вуза активно приобщились к сбору средств, которые пошли на приобретение подарков ко Дню святого Николая и новогодних праздников для детей воинов, погибших во время проведения антитеррористической операции на Востоке Украины. Только усилиями ЗНУ удалось собрать около 25 тысяч гривен, на которые были приобретены подарки для 35 детей.

В коробках, укомплектованных отдельно для мальчиков и для девочек, собраны предметы одежды (футболки, пижамы, костюмы для дома, носки), средства индивидуальной гигиены (шампуни, дезодоранты, гели для душа и тому подобное), а также канцтовары, настольные игры и игрушки, сладости, другие-как необходимые, так и приятные подарочные вещи. Все они были индивидуально подобраны для детей в возрасте от шести до 18 лет. Стоимость каждой такой упаковки составляет примерно 700 грн. на ребенка.

С помощью волонтеров подарки доставят семьям погибших АТОшников, в которых сегодня воспитывается от одного до трех детей.
Добавлено: 19-12-2018, 14:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх