Жители Запорожской области собрали 1 млн. грн. в помощь военным

Благотворительный марафон, проведенный ко Дню Вооруженных Сил Украины, уникален для Украины и проводится уже четвертый раз подряд. К участию в благотворительной акции присоединяются как крупные предприятия и организации, так и физические лица, фермеры и аграрии, студенты и учащиеся.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, в прошлом году было собрано 960 тыс. грн. Сейчас все они распределены. Адресную материальную помощь получили 380 человек – семьи погибших бойцов и защитники, требующих длительного лечения. Наибольшие суммы средств поступили из г. Бердянск, Мелитополь, Запорожье и Васильевки.

Сейчас подходит к концу нынешний благотворительный марафон. По предварительным данным, собрано около миллиона гривен. Средства будут распределяться в течение года.

Однако присоединиться к благотворительной акции каждый желающий может и дальше, ведь счета марафона остаются открытыми.

По словам организаторов акции, в первую очередь помощь получат семьи погибших защитников.

Справка. Реквизиты для участия в благотворительном марафоне: получатель средств – общественная организация «Запорожская городская организация ветеранов АТО»; расчетный счет – 26003055740780 в АО «Приватбанк»; код ЕГРПОУ банка – 14360570; код ЕГРПОУ организации – 41730055; МФО – 313399; назначение платежа – участие в областном благотворительном марафоне ко Дню Вооруженных Сил Украины от (название предприятия, учреждения, организации, данные физического лица) для (название района, города областного значения, общины).
Добавлено: 27-12-2018, 08:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх