Союзники не увидели победы над боевиками в Сирии,о которой заявил Трамп

Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляєн не согласилась 

Трамп считает, что с остатками "ИГИЛ" в Сирии справится Турция и другие страны

со словами президента США Дональда Трампа относительно полной победы над ИГ.

На авиабазу Рамштайн в Германии президент США Дональд Трамп прибыл, чтобы встретиться с американскими военными и дозаправить самолет по пути из Ирака. 

"В кругу союзников царит единство относительно того, что ИГ еще не полностью разгромлена", - отметила фон дер Ляєн.

Комментируя решение Трампа о выводе американских войск из Сирии, министр подчеркнула, что США "до сих пор никому не объясняли, насколько далеко идущими являются их планы в отношении Сирии".

"Мы находимся там также вместе с многими дружественными европейскими государствами и странами мусульманского мира, которые стремятся предотвратить возрождению террора "Исламского государства", - добавила она.

"Еще существует потребность в заправке самолетов союзников и разведывательных снимках наших самолетов Tornado, особенно что касается тайников ИГ на огромных пространствах в иракской пустыне", - сказала министр.

Американский президент Дональд Трамп прибыл на базу военно-воздушных сил США Рамштайн возле немецкого города Кайзерслаутерн. Об этом 27 декабря в Twitter сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

"Дональд Трамп и Меланья Трамп встретились с войсками на авиабазе Рамштайн", – написала она, разместив несколько фотографий. 

l

 


Трамп отдал приказ вывести войска США из Сирии

По материалам: ТСН, Гордон


Добавлено: 27-12-2018, 16:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх