Сколько россиян завезли в Крым с начала оккупации

В первую очередь жилье в Крыму получают военнослужащие, работники внутренних дел и сотрудники ФСБ, вышедшие в отставку, заявил лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

С момента оккупации Россия завезла в Крым от 800 тыс. до 1 млн своих граждан. Об этом 27 декабря в Киеве заявил лидер крымскотатарского народа, народный депутат Мустафа Джемилев.

"Есть некоторые источники, я о них не буду сейчас говорить, которые дают нам основания говорить, насколько увеличилось количество людей в оккупированном Крыму. У нас есть их планы о резком увеличении населения Керчи, Севастополя. В какой мере они выполняются? Они даже перевыполняются – это тоже видно", – сказал Джемилев.

Он напомнил, что ранее заявлял, что с момента оккупации в Крым завезли около 500 тысяч граждан РФ. "Когда приезжали наши соотечественники, они говорили, что это мы уменьшили цифру. По оценкам наших соотечественников - там от 800 тысяч до 1 миллиона", - сказал Джемилев.

Лидер крымскотатарского народа подчеркнул, что в Крыму очень высокий уровень смертности – на 33% выше уровня рождаемости. Наибольшая смертность среди коренного населения, добавил он.

По словам Джемилева, в первую очередь жилье в Крыму получают военнослужащие, работники внутренних дел и сотрудники ФСБ, вышедшие в отставку.

"Они получают сертификат, который дает право на приобретение жилья в размере 16 м² на одного человека. Государство обязано выплачивать денежные средства для приобретения жилья. Если с этими сертификатами в других регионах России проблема, то в Крыму эти сертификаты моментально предоставляются", – добавил он. 

По его данным, в Крыму, особенно в Евпатории, Севастополе и Симферополе активно строится жилье, в первую очередь, для переселенцев из РФ. 

По материалам:  Цензор.НЕТ
Добавлено: 28-12-2018, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх