Пополнение церкви Украины приходами московского патриархата (ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА )

В Украине создали Автокефальную церковь.

Духовенство Московского патриархата в Украине осудило собор и не признало его результатов. Зато его участники убеждены, что это историческое решение. Таким образом, митрополита Винницкого и Барского Симеона, 

Митрополит УПЦ МП Драбинко со своим приходом перешел к Православной церкви Украины

митрополита Переяслав-Хмельницкого и Вишневского Александра исключили из состава синода УПЦ МП, поскольку они были участниками создания ПЦУ.

На карте будут публиковаться приходы, которые до 15 декабря 2018 года были в юрисдикции УПЦ МП. Если в вашем населенном пункте было принято решение о переходе под управление Православной Церкви Украины - сообщайте на почту [email protected] или в социальных сетях.

Отметим, что Русская православная церковь и Белорусская православная церковь, которая является ее сателлитом, не признали создание Православной Церкви Украины и осудили соответствующую политику Вселенского патриархата. 

Руководство Римо-католической церкви фактически признало новую Православную Церковь Украины, опубликовав сообщение на информационной странице об избрании ее председателем митрополита Епифания. 

В Винницкой и Хмельницкой областях еще четыре прихода присоединились к Православной церкви Украины.

По материалам: ТСН, НВ

Добавлено: 28-12-2018, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх