На Донбассе очередной "режим тишины" и шесть грузовиков с гумпомощью от ООН

Предыдущие перемирия боевики срывали в первые часы с начала их действия. А ООН направила на оккупированные территории Донбасса более 92 тонн гумпомощи, - сообщает Госпогранслужба.

На Донбассе с полуночи 29 декабря наступает новый - праздничный "Режим тишины". Об этом сообщил по итогам видеоконференции ТКГ 27 декабря представитель Украины Евгений Марчук в эфире телеканала "Прямой", передает 112.ua.

По словам Марчука, украинская сторона в ТКГ предложила установить "режим тишины" еще на заседании 19 декабря в Минске.

"Мы предложили ввести этот режим, то есть бессрочное прекращение огня, начиная с завтрашней ночи. Если точно с 00:01 на 29 декабря. Были предложения немного другие, но если коротко, нам удалось сегодня достичь такой договоренности. И сообщено уже сегодня, поскольку я, как представитель ТКГ от Украины, принимал участие в этом заседании рабочей группы, сегодня мы подтвердили, что завтра (29 декабря, - ред.) с 00:00 Украина обеспечивает полномасштабный "режим тишины", - сообщил Марчук.

Позже Марчук уточнил, что установление режима тишины - это еще не перемирие, поскольку перемирие, кроме отсутствия обстрелов должно включать в себя еще и политическую, экономическую и социальную составляющие.

По его словам, данный режим тишины намерены максимально использовать для ремонта объектов инфраструктуры, которые в настоящее время повреждены.

Предыдущие перемирия боевики срывали в первые часы с начала их действия.

Однако, несмотря на проведение Новогодних и Рождественских праздников в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины согласно достигнутых трехсторонней контактной группой договоренностей по введению командованием Объединенных сил бессрочного "режима тишины" с 29 декабря по всей линии боевого соприкосновения с российскими оккупационными войсками, в течение текущих суток враг открывал огонь из гранатометов по позициям Объединенных сил вблизи поселка Железное, что на Горловском направлении.

Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в течение текущих суток нет., пишет Цензор.Нет

Шесть грузовиков с гумпомощью от управления верховного комиссара ООН по делам беженцев проследовали через контрольный пункт въезда/выезда "Новотроицкое".

Об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины 28 декабря

По данным ведомства, шесть грузовиков проследовали через контрольный пункт въезда/выезда "Новотроицкое". Они перевозили товары медицинского назначения и строительные материалы общим весом более 92 тонн. 

По материалам: Цензор.Нет, 112.ua
Добавлено: 29-12-2018, 08:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх