Сущенко в российской колонии отправили в карцер: за что

Осужденного в РФ украинского журналиста Романа Сущенко в российской колонии поместили в карцер. Об этом на своей странице в Facebook сообщила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова. 

В Общественной наблюдательной комиссии сообщили, что Сущенко в колонии поместили в безопасное место во избежание конфликтов

Осужденный в РФ украинский журналист Роман Сущенко находится в колонии не в штрафном изоляторе и не лишен своих прав, заявил представитель Общественной наблюдательной комиссии Кировской области Артур Абашев. 

По его словам, Сущенко находится не в штрафном изоляторе и не лишен все прав. Например, он может звонить.

Абашев отметил, что после того, как Сущенко туда перевели, он жаловался только на скуку. Однако ни он сам, ни его адвокат якобы не возражали против таких условий содержания.

Член ОНК также сообщил, что в колонии для заключенных существует режим: отбой в 21.00, подъем в 5.00.

Члены комиссии несколько раз посещали Сущенко в колонии, и жалобы от него были несущественные, сказал Абашев. Например, он жаловался на холод в камере и ему разрешили иметь дополнительную куртку. Через неделю Сущенко вновь пожаловался на холодную камеру, после чего его перевели в теплую, добавил член ОНК. 

По материалам: Гордон

Добавлено: 29-12-2018, 17:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх