На Донбассе применили запрещенное вооружение: погиб боец ВСУ, еще два ранены

По данным украинской разведки, ответным огнем один сепаратист был уничтожен, еще четыре получили ранения.тооооооошл9

Подразделения сепаратистов за минувшие сутки, 1 января, три раза открывали огонь по позициям ВСУ. Один раз применялось оружие, запрещенное Минскими соглашениями. Один украинский военный погиб, еще два получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в утренней сводке в среду, 2 января.

Так, противник совершил обстрелы опорных пунктов ВСУ из минометов калибра 82-мм в районе поселка Гнутово на мариупольском направлении и БМП-1, гранатометов и стрелкового оружия вблизи хутора Вильный и поселка Новотошковское на луганском направлении.

В связи с обстрелами позиций ООС украинские военные принимали адекватные меры с целью сохранения жизни и здоровья военнослужащих ВСУ. По данным украинской разведки, 1 января один сепаратист был уничтожен, еще четыре получили ранения.

"В течение текущих суток враг огонь не открывал", – добавили в штабе ООС.

Также подчеркивается, что украинские военные продолжают контролировать противника на линии соприкосновения, "соблюдая при этом условия полного прекращения огня".

Как известно, в ночь на 29 декабря на Донбассе вступило в силу "новогоднее" перемирие, которое уже многократно нарушалось.

Напомним, за сутки 31 декабря на Донбассе зафиксировали четыре обстрела со стороны сепаратистов. Три раза применялось оружие, запрещенное Минскими соглашениями. Тогда получили ранения два бойца ВСУ.

По материалам:  Корреспондент.net 
Добавлено: 2-01-2019, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх