Глава РПЦ Кирилл высказался об украинцах

Похоже,глава организации РПЦ Кирилл не намерен просто так отпускать миллионный приход в Украине, так что отличился лицемерными высказываниями об украинцах.

Агент ФСБ Кирилл Гундяев назвал украинцев братьями, когда поздравял свою паству с наступающим Новым годом и упомянул в своей речи Украину.

Кирилл утверждает, что отлученная и официально несуществующая УПЦ МП "несес спасение людям", а не сливает в ФСБ информацию и деньги.

Также, он намекнул, что политики через Томос намерены разрушить "духовное единство украинского народа" в Украине, и призвал поддержать украинский народ молитвой.

Агент КГБ успешно зомбирует мозги адептам РПЦ в России, которые теперь считают, что объединение Украинской церкви - это на самом деле духовное разъединение.

Напомним, 20 декабря Верховная Рада проголосовала за проект закона №5309 согласно которому Украинская православная церковь Московского патриархата должна изменить название и указать свою принадлежность к России. При этом сами московские попы внезапно обиделись на то, что их решили назвать "русской церковью", видимо, стыдясь принадлежности к структурному подразделению российских спецслужб.

Отметим, что Вселенский патриарх Варфломей подтвердил, что 6 января 2019 года вручит предстоятелю Православной церкви Украины митрополиту Киевскому и всея Украины, блаженнейшему Епифанию Томос об автокефалии.

По материалам: Без Табу
Добавлено: 2-01-2019, 16:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх