«Давайте сделаем шаг в Новый год в любви к Богу, Родине и ближним», – глава УГКЦ

Находясь на пороге 2019 года, входя в этот Новый год и новое время, мы чувствуем определенную тревогу. Ведь весь мир переживает тревогу. Мы видим, как Европа находится в состоянии беспокойства, а весь мир чувствует, что перед нами может быть период нестабильности. В конце концов, все новое вызывает тревогу и естественный страх. Поэтому я призываю вас сделать шаг в будущее в любви к Богу, к своей Родине и к своим ближним.

Такими словами обратился глава УГКЦ Блаженнейший Святослав, чтобы поздравить украинцев с Новым годом и рождественскими приближающимися праздниками, сообщает catholicnews.org.ua.

По его мнению, нам нужно отметить праздничный период именно в любви, потому что она преодолевает страх. Более того, только любовь помогает нам прожить нашу жизнь сполна.

«Апостол Иоанн отмечает: «Там, где есть любовь, нет страха». Любовь устраняет страх. Давайте в этой любви, которую Господь, рождаясь в таинстве Рождества, открывает и дарит нам, сделаем шаг в Новый год. В любви, которая научит нас не бояться, а побеждать, в любви, которая будет силой, чтобы развивать и строить новую лучшую жизнь!» – подчеркнул Предстоятель УГКЦ.

«Пусть Божья любовь сопровождает нас в Новом году и будет нашим благословением. «Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную», – написано в Евангелии. Пусть эти слова будут новогодним приветствием, с которым мы войдем в Новый 2019 год! С Новым годом и Рождеством Христовым!», – поздравил всех украинцев Блаженнейший Святослав.

По материалам: ZIK

Добавлено: 2-01-2019, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх