Запорожские громады попали в книгу успехов

Ассоциация городов Украины опубликовала квартальный сборник за ІV квартал 2018 года.
В этом выпуске Книги успехов опубликовано около 80 историй, которые демонстрируют положительное влияние децентрализации на жизнь общин.

Получив благодаря реформам новые полномочия и ресурсы, органы местного самоуправления имеют возможность направлять увеличены бюджеты на улучшение комфорта и повышение качества жизни в общинах. Изменения к лучшему наблюдаются практически во всех сферах – от образования и здравоохранения до ЖКХ, - пишут авторы книги.
 
В книге, в частности, приведены примеры успешных начинаний громад Запорожской области.

Акимовская ОТГ - обновляется сеть водоснабжения.

Обеспечение населения качественной питьевой водой - одно из приоритетных направлений работы Акимовской общины. В селе Малая Терновка начат ремонт системы водоснабжения. На реконструкцию водопровода длиной более километра община выделила 200 тыс. грн.

Мелитополь - детская стоматология.

Стоматология в г. Мелитополь - коммунальное неприбыльное предприятие, которое предоставляет платные и бесплатные услуги. Однако стоимость платных услуг по сравнению с услугами частных заведений, ниже в пять раз.

Поэтому одной из первоочередных задач, которые ставит перед собой городская власть, является поддержка коммунальных медицинских учреждений, где жители могут получить качественную и доступную помощь.

За средства местного бюджета были приобретены два новых кресла и оборудование для детского отделения коммунальной стоматологии стоимостью 200 тыс.грн. Ремонт в кабинетах выполнено за счет больницы.

Запорожье - подписать декларацию с врачом можно в ЦПАУ.

Департаменты предоставления админуслуг и охраны здоровья Запорожского городского совета подписали меморандум о  сотрудничестве с целью усиления информирования населения о всеукраинской кампании «Выбери своего врача».

В каждом ЦПАУ теперь работает представитель департамента здравоохранения, у которого есть список семейных врачей района. Любой посетитель Центра может заключить декларацию с врачом, которого он избрал,
прямо на месте.
Добавлено: 2-01-2019, 15:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх