Нафтогаз назвал недостатки новой системы субсидий в Украине

В Нафтогазе не поддерживают инициативу правительства выдавать субсидии в денежной форме. Отмечают, если такие субсидии не поступят на счет вовремя, то украинцам придется платить полный размер платежки.

Компания предлагала, чтобы украинцы получали "живые" деньги на свой счет и самостоятельно, без преград распоряжались ими. В то же время деньгами и дальше будут распоряжаться поставщики услуг, пояснили в Нафтогазе.

27 декабря 2018 года правительство приняло постановление о переходе к системе предоставления субсидий в денежной форме. Теперь субсидии будут начислять на персональные счета потребителей в Ощадбанке.

Персональный аккаунт будет иметь специальный режим использования. То есть средства в первую очередь будут направляться на оплату услуг за потребленный газ, тепло, электроэнергию и воду.

В Украине с 1 января субсидию начнут выдавать в денежной форме. В начале 2019-го средства получат те, кто обратился за субсидией впервые. С 1 мая - люди, которые пользуются льготой годами. В частности, оформляют помощь и на лето. Остальным домохозяйствам деньги начнут выплачивать с 1 октября.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 3-01-2019, 12:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх