"Протягиваем руку и сердца: на Волынив цепи единения присоединилисьсотни верующих (ФОТО+ВИДЕО)

И хотя цепь растянулся почти на километр, собрал несколько сотен человек - прихожане Московского Патриархата в акции так и не присоединились

Цепь единения по случаю Рождества Христова и предоставление Православной Церкви Украины автокефалии образовали накануне верующие на Волыни.


"Люди сами не хотели Московского патриархата": как на Тернопольщине прихода переходят к ПЦУ

Несколько сотен человек в селе Княгининок взялись за руки, чтобы засвидетельствовать единство между религиозными общинами новой Православной Церкви Украины и прихожанами Московского Патриархата.

"Мы надеемся, что Господь внушит в каждое сердце любовь, и мы будем иметь возможность, имея Церковь, автокефальную, свободную, независимую Церковь в Украине, сможем все вместе молиться. Чтобы царила любовь между нами, разбираться, чтобы вместе строить новую, процветающую страну для наших детей, внуков ", - делится местная жительница Алла Керосин.

И хотя цепь растянулся почти на километр, собрал несколько сотен человек - прихожане Московского Патриархата в акции так и не присоединились. А представители филиала РПЦ в Украину в официальном заявлении назвали акцию провокацией.

"Это просто акция доброй воли, мы протягиваем руку, протягиваем свои сердца, и говорим: обними, братья мои, друг друга. Я верю в то чудо, что придет такое время, и мы сможем стать рядом и сказать" Отче Наш "Украинский языке ", - убежден настоятель Свято-Покровского храма протоиерей Михаил Бучак.

По материалам: 5.ua

Добавлено: 8-01-2019, 11:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх