В Запорожье ночью из-за обогревателя вспыхнул пожар в общежитии: эвакуировали полсотни человек

Спасатели вывели из задымленных помещений общежития более полусотни студентов.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, 11 января в 00:40 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре по ул. Независимой Украины Вознесеновского района г. Запорожье.

Учитывая, что это общежитие, т.е. объект с массовым пребыванием людей, по повышенному номеру вызова выехало 7 единиц техники и 21 человек личного состава.

Прибыв на место происшествия, спасатели выяснили, что в комнате общежития горят домашние вещи и мебель на общей площади 12 м кв. Ликвидация пожара происходила в двух направлениях: первое – спасение людей, которые оказались в задымленной ловушке и, одновременно с этим, тушили пожар. Так, огнеборцы вывели на свежий воздух 50 человек. Также, в ходе разведки, спасатели обнаружили еще двух студентов, которые спали в задымленных комнатах, их также эвакуировали.

Из-за сильного задымления бойцы ГСЧС работали в аппаратах на сжатом воздухе. В 01:00 спасатели локализовали пожар, а в 01:15 полностью ликвидировали горение.

Как оказалось, жительница комнаты оставила обогреватель и ушла в гости. Вероятная причина пожара – короткое замыкание электрообогревателя. По факту происшествия соответствующие органы ведут расследование.
Добавлено: 11-01-2019, 09:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх