Как в Днепре открыть свое дело, не вставая с дивана

Днепр присоединился к государственному информационному сервису StartBusiness Challenge. Теперь днепрянам будет легче начать свое собственное дело.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета Днепра.

Благодаря этому сервису, каждый днепрянин, который хочет открыть свой бизнес, но не знает, с чего начать, может воспользоваться платформой и получить пошаговую инструкцию для открытия собственного дела.

Советница мэра Яника Мерило рассказала, что на платформе эффективного регулирования PRO можно найти ряд уникальных современных услуг. Они помогут предпринимателям начать и вести собственное дело, а органам власти - реализовывать сервисный подход для взаимодействия с бизнесом.

“Сейчас есть возможность ознакомиться с инструкциями по 103 кейсам. В частности, это открытие курсов иностранных языков, пиццерии, ресторана или кафе, салона красоты, фотостудии, школы программного обеспечения и тому подобное”, - рассказала Яника Мерило.

Каждый днепрянин может выбрать определенное дело, вид бизнеса и, ответив на необходимые вопросы, получить инструкцию, что ему следует делать, какие разрешительные документы получить и тому подобное. Также сервис предоставляет ссылки на те порталы, где, например, можно получить эти документы онлайн и подобную информацию.

По материалам: 056.ua
Добавлено: 11-01-2019, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх