История очень смелой девушки: побег, за которым наблюдал весь мир (ФОТО+ВИДЕО)

Это история об очень смелой девушке, которая сбежала из Саудовской Аравии через Кувейт в Таиланд, а оттуда планировала лететь в Австралию. Девушка просила убежище в нескольких странах, потому что боялась, что родные убьют ее за то, что она отреклась от ислама. Сейчас 18-летняя Рахаф аль-Кунуна находится в Канаде. Там ее уже назвали "очень смелой новой канадкой".

В аэропорту Рахаф аль–Кунуну встретили с цветами

Побег, за которым наблюдал мир – так пишут мировые издания о приключениях девушки из Саудовской Аравии. Сама же 18-летняя Рахаф аль-Кунуна говорит, что убегает от смерти, ибо отреклась от ислама. Боится, что за это ее могут убить, даже родные родители.


В видео, которое она выложила в Twitter, девушка обращается к каждой нации, чтобы кто-то защитил ее и попросила убежища. Его Рахаф аль-Кунуна сняла, забаррикадировавшись в гостиничном номере в Таиланде, куда она убежала от своей семьи. Из Таиланда планировала вылететь в Австралию, где просила бы об убежище.

Мы оперативно рассмотрели ее дело, но Канада нас опередила. Но я думаю, что все рады, что она летит именно в Канаду, там ее рады принять. Такое решение одобряют и в ООН,

– сказал министр образования Австралии Дэн Тэхан.

Поэтому уже сейчас 18-летняя беженка Рахаф прибыла в Канаду. В аэропорту Торонто ее встретили чиновники и представители ООН. Еще накануне перелета премьер Канады Трюдо заверил, что всегда будет отстаивать права людей.

Канада всегда конструктивно и позитивно сотрудничает с партнерами и союзниками в мире, в том числе с ООН. Поэтому когда Организация Объединенных Наций обратилась к нам с просьбой предоставить убежище для аль-Кунуне, мы не задумывая, приняли решение,

– ответил Джастин Трюдо.

Девушка и сама счастлива, что нашла понимание. Приземлившись в Канаде, еще в самолете Рахаф сделала публикацию в соцсети и написала: "Я это сделала".

#3rd country ✈️❤️❤️

Добавлено: 14-01-2019, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх